Лев Шехтман провёл в ТГУ научный семинар по ядерной медицине

На базе ТГУ в рамках мероприятий по проекту, поддержанному мегагрантом правительства РФ, прошёл научный семинар «Методы ядерной медицины». Ведущий: руководитель лаборатории детекторов синхротронного излучения ТГУ, научный сотрудник Института ядерной физики имени Г.И. Будкера СО РАН, профессор НГУ Лев Шехтман.

Посмотреть семинар можно в группе ТГУ на Ютубе.

Лаборатория детекторов синхротронного излучения ТГУ создана в рамках проекта  «Разработка фундаментальных основ физики и технологии радиационностойких полупроводниковых структур и создание на их основе многоэлементных детекторов для обеспечения исследований и исследовательской инфраструктуры синхротронного центра 4+ поколения «СКИФ» и других «мегасайенс» проектов в Российской Федерации», реализуемого по постановлению Правительства РФ № 220.

Участники семинара «Методы ядерной медицины»
Заведующий лабораторией синхротронного излучения Олег Толбанов